четверг, 18 сентября 2014 г.

Хорошие праздники

Я за оттяг во время праздников. Серьёзно. Иногда действительно необходимо полностью перезагрузиться, чтобы идти дальше своим курсом. Поэтому, иногда нужен отрыв от реальности, иногда необходима встряска всего организма и сознания. И главное, главное, обязательно нужно проснуться следующим утром и восхищённо сказать себе, "ничего себе, как круто было вчера!".

Если на следующее утро такого восторга нет, значит плохо гулял и полностью не оттянулся, не расслабился, и не отпустил себя на свободу. А ведь это очень важно периодически отпускать себя на свободу. Нельзя постоянно быть на поводке. Иногда нужно просить у хозяина разрешение (если он у тебя есть), чтобы он отпустил тебя погулять, чтобы ты мог почувствовать себя свободным.

А рамки и запреты, это путы на ногах свободного разума. Поэтому иногда (иногда, а не всегда и постоянно) свобода просто необходима. Иначе после длительной неволи можно так сорваться и такого натворить, что ой ё ёй, мало никому не покажется. Да, я за умеренную свободу, временами, иногда. Лучше погулять и хорошо оторваться иногда, и в рамках приличного, чем потом совсем сорваться к чертям собачьим и натворить бог знает что.